В сентябре 2017 года фонд «Мои друзья» завершил большой проект  «Запуск культурно-просветительского радиовещания на Тверской земле», осуществленный совместно с культурно-просветительской некоммерческой радиостанцией «ВЕРА».

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

25 августа 2017 года в г. Вышний Волочек на частоте 104,5 FM была запущена трансляция культурно -просветительского общероссийского радио «ВЕРА», знакомящего слушателей с традиционной православной культурой, русской литературой, а также с историей России и ее отдельных регионов.

Вышний Волочек стал четвертой точкой вещания в Тверской области. Радио ВЕРА доступно жителям Ржева (102,4 FM), Осташкова (99,4 FM) и Медного (107,9 FM).

Постоянными слушателями радио «Вера» являются люди разных национальностей и не только православные христиане. Объясняется же это тем, что в его эфире звучит прекрасная музыка, а среди программ – рассказы об истории и культуре, о любви, детях и самых обычных жизненных радостях.

Радио «Вера» большое внимание уделяет поддержке некоммерческих организаций, благотворительных фондов и общественно-значимых проектов. В частности в программе «Дело дня» поддержку получили уже более 500 проектов из разных регионов России.