С февраля 2023 года действует программа «Единый народ», направленная на оказание гуманитарной помощи беженцам и людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий и военных действий. За этот период мы с Вашей поддержкой смогли помочь тысячам людей, которые оказались в очень сложной ситуации. В рамках проекта мы закупаем и отправляем в пункты выдачи гуманитарной помощи продуктовые наборы, бытовую химию, посуду для приготовления пищи, а также столовую посуду, постельные принадлежности и предметы личной гигиены, медикаменты, а также стараемся по возможности учесть все остальные потребности конкретных региональных центров.

Многие семьи были вынуждены покинуть свои дома и переселиться в абсолютно новые для себя места, по сути, с нуля налаживая жизнь и быт. Однако есть и те, кто продолжает жить, работать и учиться в родных городах и поселениях, где нередко есть серьезные проблемы с поставками продуктов питания и прочих вещей первой необходимости. Многие лишились работы, и теперь не могут самостоятельно обеспечить себя и семью.
Все эти люди нуждаются в нашей поддержке! Мы — единый народ, и взаимовыручка всегда была нашей отличительной особенностью. Вместе мы все преодолеем.
Храм Всех Святых в Луганске
Марфо-Мариинское сестричество милосердия в Белгороде
Помогаем жителям Курской области наладить быт
Подарите детям Донбасса уроки православной культуры
Помогаем тем, кто лечит души
Поможем журналу «Фома» попасть к жителям новых территорий!
Помощь жителям Курской области
Новая смена посттравматической реабилитации детей, пострадавших в зоне СВО
Единый народ
Один помогает
Поможем Марфо-Мариинскому сестричеству милосердия в Белгороде
Закупаем самое необходимое для беженцев из Курской и других областей!
Московскому штабу помощи беженцам нужна помощь в покупке продуктовых наборов
Поможем собрать детей в школу!
В помощь школам ЛНР. Сбор на покупку учебников и книг
Марфо-Мариинское сестричество милосердия в Белгороде
Центру гуманитарной помощи службы «Милосердие-на-Дону» нужна помощь в закупке партии средств гигиены для беженцев
Штаб помощи беженцам в Белгороде нуждается в продуктах питания
Гуманитарная помощь для Донецкой епархии облегчит жизнь многим пострадавшим
Гуманитарные наборы для Ростовского Штаба помощи беженцам
Дети, пережившие бомбежки и смерть близких — им нужна посттравматическая реабилитация
Штаб помощи беженцам в Белгороде
Приходу храма Всех Святых Луганской епархии необходим фургон для перевозки помощи нуждающимся
Штабу помощи беженцам не хватает продуктов
Московский Церковный штаб помощи беженцам
Штаб помощи беженцам в Москве нуждается в нашей с вами помощи
Штаб помощи беженцам в Белгороде
Приходы Луганской епархии собирают гуманитарную помощь. Мы можем помочь
Собираем продукты для беженцев
Донецкая Социальная служба
В рамках проекта «Единый народ», Фонд «Мои друзья» открывает акции, направленные на поддержку людей, пострадавших в результате военных действий на территории Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Через проверенные организации мы передаем продукты питания, средства личной гигиены, одежду и прочие необходимые людям вещи в регионы, из которых к нам обратились за помощью.
Цель акции — оказать материальную и моральную поддержку людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в связи с проведением военных действий на данных территориях.
Мы искренне верим, что, сплотившись и объединившись, мы сможем помочь тем, кому сейчас приходится переживать все эти тяготы. Каждому человеку необходимо знать, что он может обратиться за поддержкой, и ему действительно протянут руку помощи.











