В 2017 году Арина пошла в первый класс. Мечтала выступать на сцене, пела и танцевала. Осенним вечером Ариша с мамой, папой и младшей сестрёнкой возвращались из магазина. Вся семья переходила дорогу по пешеходному переходу, и на глазах у родителей девочку сбил автомобиль. Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга тяжёлой степени. Дни в коме на ИВЛ, долгий процесс восстановления: Арина начала узнавать родных, есть, ходить с поддержкой. А затем ночью — новый удар. Остановка дыхания, клиническая смерть. Десять минут врачи не могли вернуть её к жизни.

Случился сильный откат: Арина перестала ходить, даже сидела с поддержкой. Многие центры отказывались её брать. Но родители не опустили рук. Благодаря вашему участию Арина прошла реабилитацию в центре «Три сестры». Вот что пишет мама Елена:

«У Аришки всё хорошо. Сейчас проходим курс реабилитации, активно занимаемся дома. Аришка очень повзрослела, стала более выносливой, активной, появилось больше эмоций, внимания. В свободное время и при хорошей погоде гуляем на улице всей семьёй».

Девочка, которая чудом вернулась к жизни, теперь растёт, меняется, радуется. Она прошла несколько курсов лечения и смогла значительно укрепить свой двигательный аппарат. Каждый курс реабилитации — это настоящая победа. Спасибо каждому, кто откликнулся!