17 апреля команда благотворительного фонда «Мои друзья» совместно с сотрудниками радио «ВЕРА» поздравили с Пасхой подопечных бабушек и дедушек из дома-интерната «Рождественский» в городе Дубна.

 

Неделей ранее в эфире радио «Вера» в рубрике «Дело дня» мы рассказывали про акцию «Светлая Пасха в Рождественском». В рамках этого проекта наш фонд собирал средства на подарки для подопечных Дубнинского дома-интерната. Благодаря откликам неравнодушных людей нам удалось собрать средства на наборы столовой посуды, в которых была необходимость, а также на сладкие подарки для каждого. И, конечно, не обошлось без традиционного Пасхального угощения — ароматного кулича и большой корзины расписных яиц.

 

Наши друзья, компания «Сатори», передали для дома-интерната «Рождественский» уникальные календари, которые теперь украсят комнаты подопечных. А досуг пожилых людей дополнят диски с интересными сюжетами на Библейские темы, выпущенные радио «Вера» совместно с издательским домом «Фома».

 

Центр досуга «Преображение» Любови Морозовой передал сладкие угощения– 20 коробок с зефиром. Дом Милосердия Богородицкого Житенного женского монастыря на оз. Селигер — настоящее сокровище — пасхальное яйцо своими руками расписанное и украшенное детьми из семей, оставшихся без крова и нашедших приют в монастыре. Бабушки и дедушки были очень рады вниманию и всем подаркам. И в свою очередь отблагодарили гостей душевными песнями и стихами.